+38

+38 (066) 519 5757
+38 (093) 463 5757 

Почему в центре города Ирпень жить хорошо?

Сегодня многие из нас желают поселиться в пригородах Киева или вообще за чертой нашего большого мегаполиса. И такое решение вполне оправдано: более чистый воздух, меньше шума, спокойные ночи без сирен и криков, возможность устроить пикник даже в обеденное время, собственный двор с облагороженной зоной для отдыха, безопасность для ваших детей, и так далее. Ради всего этого, думаю, порой не жалко пожертвовать и киевской пропиской.

Принято считать, что в центре города жить лучше, поскольку большинству людей, особенно с появлением детей, хочется жить в экологичном районе с развитой инфраструктурой. Поэтому отдельного внимания заслуживает город Ирпень. Здесь есть все необходимые магазины и супермаркеты, аптеки и медицинские учреждения, места для развлечений, а именно кинотеатр, суши бары и кафе, детские и спортивные площадки, парки, поэтому жить в центре города Ирпень удобно, престижно и комфортно.

Однако не только центр Ирпеня является самым привлекательным местом для покупателей, также считается с удобным транспортным сообщением район Центрального парка по улице Университетская в Ирпене. Большим преимуществом этого места есть открытие прямой дороги Киев – Ирпень, по которой доехать до столицы от ст. м. «Академгородок» можно за 15 минут на городском транспорте, а на автомобиле – за 5 минут.

Но, считаю не стоит забывать и о ново построенном микрорайоне на улицах Мечникова и Новооскольской. Несмотря на близость к Киеву, центру города и Налоговой академии, это место, в Ирпене, в последнее время, пользуется большой популярностью у жителей в поиске покупки своих квадратных метров. Большинство людей, которые выбирают этот район – работающие молодые семьи с детьми, а значит жильцы культурные и вежливые.

И безусловно, приятно наблюдать за кардинальными изменениями, как за минувший год власти нашего города преобразили Ирпенский регион. Регулярно в центре города Ирпень проходят культурные мероприятия, направленные на развитие нашей молодёжи, а именно фестивали творчества, спортивные соревнования, велопробеги. В парке «Правика», который расположен также в центре Ирпеня, часто работают детские аниматоры с шоу программой, выступают музыканты с живой музыкой и доставляют много радости жильцам и гостям нашего города. Именно поэтому на сегодняшний день, Ирпень считается одним из самых развитых городов в пригороде Киева и его многие называют «городом здоровья», молодежным городом, городом для комфортной жизни!

За последние несколько лет уже вошло в традицию проводить различные ярмарки в центре Ирпеня. На кануне Пасхальных праздников возле городской библиотеки на Центральной площади города будет проходить художественная выставка-ярмарка «Краски Пасхи», участники которой будут показывать мастер-класс по декоративно-прикладному искусству.

 

Резюмируя свою статью, обязательно при выборе недвижимости в Ирпене, учитывайте свои предпочтения по качеству и условиям жизни, а также, требования к месторасположению и инфраструктуре, поэтому я рекомендую Вам для проживания рассматривать именно город Ирпень!

Поделиться
country.ua