+38

+38 (066) 519 5757
+38 (093) 463 5757 

ПОКУПКА НЕДВИЖИМОСТИ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ

Любая покупка недвижимости является очень серьезным и ответственным шагом. Поэтому здесь закономерно возникает вопрос, как безопасно купить квартиру в Ирпенском регионе, чтобы потом не пришлось жалеть о неудачно вложенных накоплениях чтобы их не потерять.

Часто клиенты считают, что чем больше количество риелторов будут задействованы в процесс поиска недвижимости для покупки, тем лучше. Я считаю, что это глубокое заблуждение! Если риелтор с опытом, то он работает не на количество, а на качество предоставленных своих услуг. Мы советуем воспользоваться услугами проверенного риелтора желательно по рекомендации.

Давайте проанализируем, есть ли необходимость в риелторе?

Сейчас можно купить квартиру либо самостоятельно, либо с помощью услуг риелтора. В первом случае заниматься оформлением сделки и всех необходимых документов придется самому.

Если Вы считаете, что Вам не нужна помощь опытного риелтора, то стоит знать, что заключение договора при покупке или продаже недвижимости могут привести к многим проблемам. Высокая вероятность попасть в ловушку мошенников или допустить ошибку при оформлении документов, что может привести в дальнейшем к судебным искам. Или вовсе, пакет документов, предоставленный на сделку без контроля специалиста, не полный, и нотариус отказывается оформлять такую сделку.

Следует помнить, что недееспособные лица, признанные таковыми по суду, лишены права самостоятельно заключать любые сделки. Также если продавец, осуществляющий продажу квартиры, состоит в браке, то без соглашения второго супруга, сделка может быть признана недействительной. Это касается и покупки квартиры, без согласия супруга, сделка будет считаться не законной.

 

Многие клиенты почему-то думают, что риелтор нужен только для подготовки документов для сделки.  Оформление и подготовка пакета документов действительно занимает около 20% времени от всего процесса поиска до покупки недвижимости. Самое главное для риелтора – это правильно выявить потребность покупателя, интересы которого он представляет, и учесть при этом все пожелания продавца. И достигается это только практикой! А именно: общение с клиентом, подбор объектов для покупки, организация с просмотром, совет в принятии решения и т.д. А также ведёт переговоры с другой стороной по расходам на оформление. Многие от незнания не учитывают сумму предстоящих расходов по налогам при сделке, и это зачастую приводит к конфликтным ситуациям.

Поэтому, кто задумывался о приобретении жилья, уверена задавался вопросом: как же сделать это безопасно, быстро и качественно? Ответ очевиден и прост: помощь проверенного риелтора помогут Вам в правильном выборе и уберегут от неприятных ситуаций. Безопаснее всего, кто работает на проверенное агентство. Например, такое, как «NID Company», в котором вся информация о продавце тщательно проверяется, наши Ирпенские нотариусы проверены временем, так как наша компания дорожит своей репутацией!

Поделиться
country.ua