+38

+38 (066) 519 5757
+38 (093) 463 5757 

Риелтор или отдел продаж, к кому обратится?

Покупка жилья – это один из самых важных моментов в жизни человека и это совсем  не странно, ведь от выбора жилья будет зависеть ваш ежедневный комфорт и уют. Именно поэтому нужно обязательно тщательно подходить к вопросу выбора жилья, чтоб избежать ошибок и сделать максимально правильный выбор, ведь это Вам здесь жить!

А ведь этот процесс не из легких, люди неизбежно сталкиваются со стрессом.  Для облегчения ситуации мы прибегаем к помощи профессионалов в этой сфере и снова перед нами выбор: риэлтор или менеджер с отдела продаж? Ведь как не странно, 90% застройщиков нашего региона дают свои объекты в продажу риелторам при наличии не маленького отдела продаж.b7ec5862702a7b37b8d69a23ca3eede6

 Плюсы работы с менеджером с отдела продаж однозначно есть! Отдел продаж – состоит из менеджеров по продажам недвижимости, которые специализируются на конкретных новостройках, домах. Главная цель отдела состоит в увеличении количества продаж определенных объектов недвижимости, от конкретного застройщика. Если вы уже определились с выбором и точно знаете где хотели бы жить, то конечно можно сразу идти в отдел продаж. Менеджер отдела продаж владеет информацией по своим объектам в идеале, до мельчайших деталей, и просто обязан не упустить ни малейшей детали информируя Вас. Вы так сказать получаете информацию из первых рук и всегда можете найти своего менеджера на месте.

Все хорошо, если Вы определились с выбором, но что делать, если Вы не знаете, что именно хотите купить или какой район лучше, или как решить Вашу сложную ситуацию, так чтобы все были довольны? Ведь, очень часто многие разъезжаются и средств на это не так много. Тут Вам на помощь может прийти риелтор, ну мы говорим о настоящем профессионале, а не просто слову «риелтор»! rieltor-irpen-2

К сожалению, так сложилось, что многие имеют отрицательную реакцию на риелторов. Ведь в 90-е в риэлторскую сферу пришли очень разные люди, которые не все были готовы предоставить качественные брокерские услуги. Но постсоветское время прошло и настоящий риэлтор — это специалист по операциям на рынке недвижимости, который должен знать состояние рынка недвижимости; правила составления договоров и порядок оформления документов для заключения сделок; основы земельного и жилищного законодательства, стандарты оценки недвижимости, требования к техническим и иным характеристикам объектов недвижимости. В ситуации, когда Вы не знаете что купить, куда инвестировать, какой вариант лучше выбрать? Я с уверенностью могу сказать, что Вам необходим риелтор. Выходя из статистики, в основном при покупке недвижимости у застройщика через Риелтора, вы еще не раз будете работать с ним. Так в чем же плюсы работы с риелтором?

  1. Риелтор, который имеет опыт, даст Вам очень большой выбор покупки квартиры или дома у застройщика.rabota-rieltor
  2. При этом, обычно цены у риелторов те же, что и в отделе продаж и это правильно. Вы не переплачиваете, обратившись к специалисту.
  3. Риелтор не будет заставлять Вас купить определенный вариант и предостережет от покупки у застройщика с сомнительной репутацией.
  4. Поможет сравнить все варианты как в техническом плане (комплектация квартиры), престижности района и т.д. Расскажет о дополнительных возможных расходах.
  5. Риелтор это как персональный врач, только в сфере недвижимости. Он всегда на связи. Вызванивает застройщика если это нужно.

Для клиента работа риелтора это экономия времени и нервов в первую очередь, что очень важно в наши дни. Вывод один, если Вы уже знаете, что купить, идите в отдел продаж, а если перед вами стоит задача покупки оптимального варианта, то эффективнее скорее всего работать с риелтором.

Поделиться
country.ua