+38

+38 (066) 519 5757
+38 (093) 463 5757 

Дорога в Ирпень!

Каждый из Вас, безусловно, слышал о городе Ирпень. Он раскинул свои корни возле реки «Ирпень», в честь которой и был назван город. Ирпень — один из городов, который находиться вблизи к Киеву, ив  тот же момент — в красивой лесной местности. Молодой и развивающейся город все больше привлекает жителей столицы и не только, кто  мечтает о свежем воздухе, тишине и природе. Как говорят, «отдохнуть душой и телом в кругу своих друзей». Многих смущает, как же добраться в Ирпень, если нет личного автомобиля.  И в этой статье Вам раскроются тайные дороги в прекраснейший город Киевского региона.

Электрички

Итак, начнем с того, что в Ирпене есть железнодорожный вокзал. Это дает возможность жителя и гостям города воспользоваться электричкой с 04:30 утра до 22:20 вечера, которая доставит вас до станции «Святошино» и «Вокзальная» всего за 15 — 30 минут.

Маршрутки

Второй вариант, которым Вы можете воспользоваться – маршрутное такси. С открытием новой трассы появились новые маршруты, которые позволяют Вам добраться в разные места города.

Маршрутка под номером 420 позволит вам доехать от дома культуры «БКЗ» до Академгородка, через одну из главных улиц города «Соборную». Первый рейс совершается в 6:00 утра, а последний в 23:00 с Ирпеня. Интервал движения маршруток 10-15 минут, стоимость проезда составляет 12 гривен.

Есть другой вариант проезда – маршрутка под номером 379, которая доставит вас от жилого комплекса «ГрандЛайф» к станции метро «Академгородок». Проезжая данный маршрут по улице «Университетская», Вы сможете увидеть несколько достопримечательностей города: Налоговая Академия, самый большой парк «Центральный» и многое другое… Автобусы начинают свою работу с 6:00 утра и до 23:00 ночи. Интервал движения маршрутного такси утром — 10 минут, поле обеда он увеличивается до 15 минут, стоимость проезда также 12 гривен.

Открою Вам еще один секрет! Есть еще два интересных маршрута, которые Вам точно будут полезны.  Одним из них является маршрут «Ирпень ж/д вокзал – Киев ст. метро Оболонь» под номером 395. С помощью данного маршрута Вы с лёгкостью доедете к набережной Киеве или ТРЦ «DREAM TOWN». Второй маршрут «Ирпень ж/д вокзал – Киев ст. метро Академгородок».

Автобусы под номером 392 подвезут вас к ТРЦ «LAVINA MOLL», «Эпицентр», «Ашан» — в которых вы не только сможете развлечься, но и приобрести товары для дома, ремонта и так далее. Автобусы по этому маршруту начинают курсировать с 6:00 до 23:00. Интервал движение 10-15 минут, стоимость проезда составляет 13 гривен.

Местные маршрутные такси Ирпеня

Ну, конечно же, я не могу Вам не рассказать о местном маршрутном такси (7А, 7Б, 3, 19, 11, 18Д, 20). Они все имеют разные маршруты, и Вы без проблем, без личного авто, вовремя окажетесь в любом уголке Ирпеня.

Итак, Ирпень – живой, развивающийся город! Администрация города сопутствует развитию города. Поверьте, этот город еще удивит всех. Так что — добро пожаловать!

Поделиться
country.ua