+38

+38 (066) 519 5757
+38 (093) 463 5757 

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ДВУХУРОВНЕВЫХ КВАРТИР

Каждый из нас мечтает о своем идеальном жилье. Для кого-то это квартира-студия или обычная квартира. Для других это большой просторный дом или дуплекс. А кто-то мечтает о двухуровневой квартире. У каждого из перечисленных мною вариантов есть свои плюсы и минусы. В этой статье я вам расскажу о преимуществах и недостатках двухуровневых квартир.

Мода на такие квартиры пришла к нам с голливудских фильмов и западного дизайна. Раньше иметь такую роскошь позволяли себе элита и очень привилегированные люди. В наше время купить такую квартиру может каждый человек который имеет нужную суму денежных средств.  И так начнем с плюсов.

  1. Большая площадь. Такие квартиры всегда имеют большую площадь, что позволяет воплотить любые свои мечты.
  2. Легкость зонирования. Обычно на первом этаже расположена общая зона: кухня, гостиная, кабинет и санузел. На втором этаже личная зона: спальни и детские комнаты.
  3. Небольшие затраты на мебель. Чем меньше мебели в таких квартирах тем шикарней они смотрится. Такая квартира уже самодостаточна.
  4. В таких квартирах в основному устанавливают панорамные окна, что делают ее светлее.
  5. Инвестирование. Такой вид недвижимости можно купить не только для дальнейшей перепродажи, но и для сдачи. 

Теперь перейдем к минусам двухуровневых квартир.

  1. В такой квартире есть лестница. Она забирает часть полезной площади, и если у вас есть маленькие дети то она несет некую опасность.
  2. Оплата коммунальных платежей. Чем больше квадратных метров у вашей квартире, тем больше вам придётся платит за ее содержание.
  3. Стоимость таких квартир в принципе на 15-20% дороже чем обычных одноуровневых квартир.
  4. Главным конкурентом двухуровневых квартир есть таунхаус. Их за частую приравнивают. Но к таунхаусу предлагается еще свой дворик, что является главным преимуществом.
  5. Если такая квартира расположена в высотном доме на последнем этаже, то летом на втором этаже всегда жарче так как крыша быстро нагревается.

Теперь вы понимаете, что такое жилье имеет как и плюсы так и минусы. Чего больше решать уже вам, но помните, что двухуровневые квартиры это как символ богатства, достатка и успеха. Они будут подчёркивать ваш статус. И такие квартиры всегда будут пользоваться популярностью.

Поделиться
country.ua